Строительство

Теплоизоляция дома

Теплоизоляция дома

Содержание Чем утепляют стены. Виды утепления Минеральная вата Пенопласт Пенополиуретан Пеноплекс Расчет толщины утеплителя Монтаж теплоизоляции Монтаж минеральной ваты. Монтаж пенопласта Монтаж пенополиуретана Монтаж пеноплекса Заключение Чем утепляют стены. Виды утепления Без утепления стен сложно представить комфортное проживание в..

04.11.2020
0
1443
Устройство и виды кровельных материалов

Устройство и виды кровельных материалов

Содержание Листовая кровля Металлочерепица Профнастил Ондулин Шифер Стальная фальцевая кровля Мягкая кровля Гибкая черепица Рулонная кровля Наливная кровля Виды кровли Крыша – это неотделимый элемент от дома, который выполняет важнейшие функции: защищает дом и его обитателей от возможных воздействий окружающей среды, а также создает облик ..

23.10.2020
0
2307
Классификация и применение арматуры

Классификация и применение арматуры

Арматура имеет колоссально широкую сферу применения. Она применима при закладке фундамента и возведении стен, устройстве перекрытий и любом другом всевозможном армировании. Процесс армирования распространен в гражданском и промышленном строительстве, при возведении дорожных трасс и мостовых конструкций. Основной задачей арматуры является строительство армокаменных и железобетонных конструкци..

29.05.2019
0
1594
Декоративный искусственный камень

Декоративный искусственный камень

Камень в интерьере всегда считался чем-то роскошным, богатым и доступным не каждому. Однако, современные технологии способны на многое, и в том числе создать аналог натуральному декоративному камню. Искусственный декоративный камень подразделяется на несколько видов: Камень на цементной основе Камень на основе гипса Акриловый камень Кварцевый либо полиэфирный камень Гибкий камень ..

27.05.2019
0
1585
Сплавы и классификации алюминия

Сплавы и классификации алюминия

В наименовании любого строительного материала мы неизменно сталкиваемся с различными аббревиатурами, литерами и номерами, смысл которых нам неизвестен. Как правило, они означают определенный вид материала, способ производства, состав и подобные характеристики. Невозможно знать всех обозначений, приходя в строительный магазин, да и со справочником приходить как-то неудобно. Поэтому специально дл..

22.05.2019
0
1547
Квинтет. Статья об алюминиевых листах

Квинтет. Статья об алюминиевых листах

Квинтетом именуют музыкальный ансамбль из пяти музыкантов-исполнителей, однако термин имеет и другое значение, непосредственно связанное с рынком строительства. Если отвлечься от музыки и поговорить о строительстве, то квинтет – это алюминиевый рифленый лист с широкой областью применения и массой плюсов. Помимо квинтета существует также дуэт и даймонд. Даймонд также встречается под названиям..

20.05.2019
0
1885
Спрячемся от всех. Секреты строительства заборов на частных участках

Спрячемся от всех. Секреты строительства заборов на частных участках

Приобретая частный участок, появляется желание оградиться от внешних воздействий – проезжающих мимо машин, от подглядывания соседей, нежданных гостей- животных, а иногда и не только животных, да и просто-напросто хочется чувствовать себя максимально комфортно и защищенно, как в собственной квартире. Прекрасное изобретение человечества – забор способен помочь в этом вопросе, однако нужно понимать, ..

15.05.2019
0
1498
Ондулин - хороший выбор!

Ондулин - хороший выбор!

Строительство дома – дело ответственное. Важно с умом подходить и к выбору материалов и к их применению. Выбор материала для крыши может вызвать массу сомнений и вопросов за счет большого ассортимента. Самыми популярными материалами для монтировки крыши являются: Асбестоцементный шифер Профнастил Металлочерепица Битумная черепица Ондулин В данной статье мы бы хотели подробнее..

13.05.2019
0
1328
Строительство террасы. Создаем место для отдыха

Строительство террасы. Создаем место для отдыха

При строительстве частного дома либо небольшого дачного домика мы часто задумываемся о том, где проводить теплые вечера и утра в хорошую погоду, где наслаждаться свежим воздухом и пением птиц? На помощь приходят уютные балконы, беседки и террасы. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать идеальную террасу для вас и раскроем нюансы, которые стоит учитывать при выборе. Первым делом, хотелос..

08.05.2019
0
1554
Битумная мастика - универсальный гидроизолятор!

Битумная мастика - универсальный гидроизолятор!

Мастики давно появились на строительном рынке и являются очень популярным материалом для гидроизоляции. На данный момент наиболее востребованными являются битумные мастики, в состав которых входят органические и химические соединения, делающие материал более стойким к перепадам температур и имеющие более долгий срок службы. Мастика - это материал, обладающий повышенной пластичностью, в состав к..

30.04.2019
0
1387
Загадочный материал "Гибкий камень". Раскрываем секреты

Загадочный материал "Гибкий камень". Раскрываем секреты

На строительном рынке совсем недавно появился новый уникальный отделочный материал с загадочным названием «Гибкий камень». Такое название он заслужил благодаря технологии производства: в качестве сырья используется тончайший срез песчаника, его шлифую, а затем наносят на текстильную основу с помощью полимеров. В результате получаются рулоны толщиной 1 мм либо плиты 2,5-3 мм. Гибкий камень счита..

29.04.2019
0
1473
Что нужно знать при выборе фасадной краски?

Что нужно знать при выборе фасадной краски?

Главным критерием при выборе фасадной краски является материал, из которого построен дом. Краска ложится на любую поверхность – будь это кирпич, дерево или бетон, но важно понимать, что для каждого материала пригодна определенная краска. Фасадные краски предназначены для использования на улице, их не рекомендуется применять в жилых помещениях т.к. они более токсичны, нежели краски для внутренне..

23.04.2019
0
1287
Солома, дерево или кирпич? Возводим стены, выбираем материалы

Солома, дерево или кирпич? Возводим стены, выбираем материалы

Продолжая серию статей о строительстве дома, посвятим статью выбору материала для стен. На рынке строительных материалов постоянно пополняется ассортимент для возведения домов, как одноэтажных, так и многоэтажных. Опять же, ваш выбор должен быть обусловлен вашими целями и представлениями о том, что вы хотите получить в конце строительных мероприятий. К традиционным материалам для постройки д..

16.04.2019
0
1364
Благоустройство участка с помощью тротуарных дорожек

Благоустройство участка с помощью тротуарных дорожек

Благоустройство участка как в собственном частном доме, так и на дачном участке является важным вопросом, в котором заинтересован каждый. Приобретая загородную недвижимость, мы, безусловно, планируем благоустроить не только дом, но и участок, а это и ограждения с воротами, и зазеленение участка, и красивые дорожки. В данной статье поговорим о последних. Существует множество вариантов, из чег..

15.04.2019
0
1200
Взаимозаменяемы ли цемент и бетон

Взаимозаменяемы ли цемент и бетон

В ассортименте строительных и отделочных материалов мы часто можем встретить взаимозаменяемые товары, имеющие схожие свойства и одинаковую область применения. Существует заблуждение, что, когда мы говорим о цементе и бетоне – имеем ввиду один и тот же материал, часто их путают, что ведет к заблуждениям и допущению ошибок. Но любые ошибки можно избежать, если достаточно хорошо изучить данный вопрос..

12.04.2019
0
1830
Начнем строительство с фундамента

Начнем строительство с фундамента

Начинается сезон строительства, а это значит появляется множество вопросов: «Какой мы хотим дом?», «Из каких строительных материалов его строить?», «Как сделать строительство максимально выгодным и приятным процессом?» Данной теме мы готовы посвятить целую серию статей, а сегодня начнем с «основания», с фундамента дома. Неопытные и даже опытные строители задаются вопросом, какой цемент необходи..

12.04.2019
0
1213
Как выбрать антисептик?

Как выбрать антисептик?

Дачный сезон на носу, а это значит, что совсем скоро дачники будут все выходные напролет пропадать у себя на даче, оживляя свой участок от зимней спячки!  Чтобы оживить деревянные строения – беседки, заборы, сами деревья, специалисты рекомендуют использовать антисептики.  Вот беда –выбор так огромен, и не сразу возможно определиться, что приобрести.  Во избежание ошибок ..

04.04.2019
0
1050