Краска для вашего дома

  • Краска для вашего дома

Область применения краски очень широка. Она является одним из самых популярных материалов при финишной отделке помещений внутри и снаружи.

При таком большом ассортименте трудно найти «свою» краску, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Если вы планируете ремонт внутри дома, то к процессу выбора и покупки материалов нужно отнестись максимально серьезно, потому как краска отличается по видам и соответственно по свойствам. Одна- более влагостойкая, другая - более насыщенная, третья - не имеет запаха.

Для внутренней отделки принято разделять три вида краски:

  • Акриловая
  • Декоративная
  • Водоэмульсонная

При таком большом разнообразии материала бывает трудно определится с выбором, подобрать нужный вариант, отвечающий всем потребностям.

Мы попробуем помочь вам разобраться.

Водоэмульсионная краска

Наиболее выгодной, экологичной и легкой в нанесении является водоэмульсионная краска. Она не имеет резкого, неприятного запаха, в отличие от акриловой и декоративной. Ее можно спокойно использовать при покраске стен в спальной комнате либо детской. Водоэмульсонная краска легко наносится обычным валеком либо кистью, не нуждается в особой обработке поверхности, скрывает неровности, относительно быстро сохнет. Но есть небольшой недостаток – со временем такая краска теряет прежний вид, и не переносит высокой влажности. Поэтому использовать данный вид краски в ванных и туалетных комнатах – не самое хорошее решение.

Акриловая краска

Акриловая краска позволит вам создать тот интерьер, о котором вы мечтали. Яркость краски и ее долговечность дарит надежность на долгие годы. Кроме того, она достаточно стойка к влаге, как раз-таки ее и можно использовать при декоре на кухне и ванной. Важным нюансом является особенность данного вида краски – ее быстрое высыхание и поэтому, использовать такую краску нужно очень аккуратно, с хорошей подготовкой и выравниванием поверхности как минимум - грунтовкой.

Декоративная краска

Если вашим главным приоритетом является непревзойдённый интерьер, безупречность фактур и шикарный дорогой вид, то нужно будет потратиться. Но в таком случае вам идеально подойдет декоративная краска.

Декоративные краски подразделяются на несколько видов в зависимости от ваших задумок:

  • Краски с эффектом шелка
  • Фактурные краски
  • Грифельные краски

Некоторые производители добавляют в раствор токсичные вещества, которые делают краску более качественной, но вредной для организма человека. Поэтому стоит выбирать только проверенных производителей и не экономить!

2019-02-28 13:10:49
0
377

Рекомендуемые статьи

Неделя краски по металлу

Неделя краски по металлу

Новая неделя – новая акция! С 25 по 31 марта неделя краски по металлу фирмы Hammerite! Весенние скидки радуют глаз! Разнообразьте свою жизнь новыми красками! ..

2019-03-25 09:12:58
0
441
Что нужно знать при выборе фасадной краски?

Что нужно знать при выборе фасадной краски?

Главным критерием при выборе фасадной краски является материал, из которого построен дом. Краска ложится на любую поверхность – будь это кирпич, дерево или бетон, но важно понимать, что для каждого материала пригодна определенная краска. Фасадные краски предназначены для использования на улице, их не рекомендуется применять в жилых помещениях т.к. они более токсичны, нежели краски для внутренне..

2019-04-23 12:42:47
0
1285