А что вы знаете о монтажной пене?

  • А что вы знаете о монтажной пене?

Монтажная пена давно стала востребованным товаром на строительном рынке. Она обладает уникальными свойствами звуко- и теплоизоляции, герметизации, профессионального монтажа, склеивания. Преимуществом продукта является его универсальность в использовании относительно материалов.

Монтажная пена применима к дереву, камню, штукатурке, металлу, стеклу. Исключением в применении являются силикон, полиэтилен, тефлон и полипропилен – эти материалы с монтажной пеной не совместимы.

Монтажная пена имеет несколько классификаций:

  • По наличию специального устройства для нанесения пены.

Выделяют профессиональную и бытовую пену. Разница состоит лишь в том, что профессиональная имеет специальный пистолет для нанесения, который существенно облегчает нанесение пены на поверхность. При этом, за счет наличия такого пистолета профессиональная пена имеет гораздо более высокую цену нежели бытовая. Последняя имеет пластиковую трубку с адаптером, которой распыляют пену, она менее удобна в использовании, но если объем работ невелик, то вполне пригодна. Пистолет для профессиональной пены устроен для многоразового использования до 10-15 раз, если вам предстоят работы в большом объеме.

  • По температуре поверхности, на которую нужно наносить пену.

Существует зимняя, летняя и всесезонная.

Любой вид пены применим только на чистых поверхностях без какой-либо наледи, инея, масляных остатков, строительной пыли.

  1. Летняя монтажная пена наносится на поверхность температурой от +5°С до +35°С
  2. Зимняя монтажная пена применима в диапазоне от -20°С до +35°С
  3. Всесезонная пена имеет расширенный диапазон, как правило, от -10°С до +35°С в связи с чем является наиболее универсальной и востребованной на рынке.

Также монтажная пена подразделяется по классам горючести.

  1. Если на баллоне вы увидели обозначение В1 – это значит, что перед вами огнестойкая пена. Она имеет повышенную стойкость по сравнению с остальными видами и сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -60°С до +100°С.
  2. Пену, относящуюся к классу В2 по-другому называют «самозатухающая». Она способна выдержать до 4 часов воздействия огня, не пропускает дым, газ и воду.
  3. К классу В3 относят горючую пену. Это стандартная самая распространенная пена, имеющая свойство возгораться, в связи с чем ее не рекомендуется использовать в помещения с повышенными температурами либо радом с пожароопасными объектами.

Ознакомившись с основными свойствами монтажной пены, вы существенно облегчите себе процесс выбора необходимой пены именно для вашего спектра работ, а команда «СТРОЙМИКС» способна стать надежным поставщиком с большим ассортиментом товара для каждого покупателя.

2019-04-05 15:34:16
0
335

Рекомендуемые статьи

Акция на монтажную пену

Акция на монтажную пену

Предпраздничная акция на монтажную пену! Не упустите возможность приобрести Монтажную пену KRASS, TYTAN и MAKROFLEX по Супер низкой цене! ..

2019-04-29 09:19:15
0
553
Гидроизоляция кровли дома

Гидроизоляция кровли дома

Содержание: Какие существуют материалы для гидроизоляции Гидроизоляция под холодную крышу Гидроизоляция под теплую крышу Гидроизоляция крыши под профнастил Гидроизоляция крыши под ондулин Гидроизоляция крыши под шифер Технология укладки гидроизоляции. Как укладывать и укреплять Стоимость работы и материала для гидроизоляции кровли Что такое гидроизоляция кр..

2020-10-15 13:07:52
0
397