10 фактов о грунтовке. Почему она необходима?

  • 10 фактов о грунтовке. Почему она необходима?

Каждому, кто однажды был причастен к ремонту или к строительным материалам известно, что такое грунтовка. А если и не известно, то как минимум слышали и могли заметить, что материал пользуется большой популярностью.

В данной статье мы выделили 10 фактов, почему грунтовка так востребована и необходима каждому, кто занимается ремонтом либо строительством:

  1. Грунтовка предотвращает появление плесени, защищает от коррозий за счет влагостойкости материала и создания защитной пленки
  2. Подходит для выравнивания любых поверхностей, будь это потолок, стены, пол, металлические конструкции, дерево, гипсокартон или гипсоволокно
  3. Грунтовка маскирует визуальные дефекты, выравнивает поверхность и цвет
  4. Грунтовка позволяет экономить материалы: уменьшается расход клея, краски
  5. Грунтовка усиливает сцепление двух материалов, даже абсолютно не сцепляемых между собой: кафельная плитка и стены, штукатурка и шпаклевка, краска и металл
  6. Грунтовка предотвращает образование пыли на обработанной поверхности
  7. Грунтовка усиливает клеящие свойства различных растворов
  8. Грунтовка значительно ускоряет ремонт т.к. ее можно наносить на старые поверхности перед нанесением, например, нового слоя краски.
  9. Грунтовка предотвращает образование трещин и сколов поверхностей, увеличивает срок службы
  10. Защищает от гниения деревянные поверхности

 

Грунтовка издревне пользуется популярностью и теперь мы знаем - абсолютно заслуженно. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать ее на протяжении всего процесса ремонтных работ – так вы повысите качество вашей работы как с технической стороны, так и визуально.

2019-03-18 12:16:21
0
526

Рекомендуемые статьи

Акция на грунтовку!

Акция на грунтовку!

Какая удача - неделя грунтовки уже началась! Только с 1 по 7 апреля успевайте приобрести незаменимый товар с приятной скидкой! В акции участвует грунтовка производителя Ceresit! Контакт? Есть бетоноконтакт! ..

2019-03-31 23:45:57
0
464
Нужно ли грунтовать стены перед краской?

Нужно ли грунтовать стены перед краской?

Содержание: Разбираемся: какая стена Виды грунтовки. Задача каждой из них Как правильно выбрать грунтовку Как правильно грунтовать стену. Обработка стены Что будет, если красить без грунтовки Вопросы и ответы Такой вопрос может возникнуть у каждого, кто занимается или собирается заниматься ремонтом. Много кто слышал о необходимости грунтования, но не каждый знает функций и наз..

2019-12-06 15:34:52
0
8692
Гидроизоляция кровли дома

Гидроизоляция кровли дома

Содержание: Какие существуют материалы для гидроизоляции Гидроизоляция под холодную крышу Гидроизоляция под теплую крышу Гидроизоляция крыши под профнастил Гидроизоляция крыши под ондулин Гидроизоляция крыши под шифер Технология укладки гидроизоляции. Как укладывать и укреплять Стоимость работы и материала для гидроизоляции кровли Что такое гидроизоляция кр..

2020-10-15 13:07:52
0
397